您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于下半年范岗中心幼儿园取消校车

来信人: 赵**** | 来信时间:2022-08-11 19:54:19 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:726
1.范岗中心幼儿园下半年取消去往挂车河校车接送,给周边在校幼儿家长带来不便,并存在很大安全隐患,该道路上砂石料等工程运输车太多,家长接送交通工具主要以电动车为主,接送人员又是以留守老人为主,交通安全意识比较薄弱,路程较长,安全隐患大2.下半年天气恶劣情况下,幼儿和家长都受罪,且容易生病,3.家长接送将占用家长很多时间,有时又和工作时间冲突,4.幼儿作为祖国的花朵,希望相关部门重视,都希望给孩子一个好的教育环境,希望相关部门妥善解决,恢复校车接送,盼复。

回复 回复单位:桐城市教育局回复时间:2022-08-12 15:11:28

尊敬的来信人:您好!   

您的留言已收悉,现回复如下:

范岗中心幼儿园下半年按照上级要求将实行延时服务,放学时间与中小学基本上差不多,这样校车时间安排无法错开,下半年幼儿园无法提供校车服务。另外,挂车河中心小学有附属幼儿园,挂车河片的幼儿可就近选择入学。具体情况可咨询桐城市教育局安全监督科(联系电话:0556-6121215)。  

感谢您对教育工作的关心和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: