镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于金神镇万新村居民用水水量过小影响日常生活的问题

来信人: 程**** | 来信时间:2022-08-11 21:10:18 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:626
自我回村以来,自来水量一直很小,白天时出水量不足筷子粗,居民做饭,洗衣,打扫都出现问题,由于水量过小,太阳能几乎无法注水,前几天居民深夜注水,尚能满足日常洗漱需要,哗啦哗啦影响睡眠,目前即使是深夜注水,也无法注满,夏天炎热,居民洗澡困难,求助无门,金神镇自来水厂没有联系客服电话,桐城市水厂咨询电话无法接通,且未标注金神镇是否属于管辖范围,居民沟通渠道闭塞,无奈之下写下此信,希望有关部门尽快查明原因,解决问题,炎炎夏日,让居民能够过得舒心愉快

回复 回复单位:桐城市金神镇回复时间:2022-08-12 09:21:32

尊敬的来信人:您好!

您的问题已收悉,8月7日-8日,我镇已经督促市供水集团加强管道排查和维护,尽快解决缺水问题。若有其他问题,可拨打供水集团0556-6199199询问,给您生活带来的不便敬请谅解。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: