镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于桃园安置小区二期出售

来信人: 俞**** | 来信时间:2022-08-12 12:52:47 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:1492
尊敬的领导你好,桃园小区二期34号楼之50号楼复合楼,车库就是不能正常卖买,空置十年之久,也是种资源浪费,小区出售时为什么没按楼号顺序办理土地指标,说是无土地指标,没有出售手续,为什么私人房子或者过户者们又可以办理证件,望能放开买卖出售

回复 回复单位:桐城市龙腾街道回复时间:2022-08-12 16:48:11

尊敬的来信人:您好!

您的留言已收悉,现回复如下:

1、桃园安置小区顶层存量房分为三个标段进行销售,其中1#-31#、51#-79#先行销售,34#-50#因无土地指标,暂无法办理土地证及相关预售手续,故无法进行国有出让不动产权买卖交易。

2、桃园小区安置户所安置房屋根据政府文件要求,可以办理划拨不动产权证同时可以进行交易买卖。而公司销售房屋须先取得土地指标及出让手续后方可进行买卖,因暂无土地指标,故无法进行销售。

如果您还有不清楚的地方,请联系桐城经开区建投集团公司,0556-6677201,6099288。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: